|

Pessoas conectadas nos últimos 20 minutos: 45 { professores: 0 | usuários com coleções públicas: 0 }

Educadores
Cadastre-se para registrar os seus relatos de experiência com o uso de curtas-metragens em salas de aula e concorrer a prêmios para você e sua escola.
Estatísticas
RegiãoUFEscolas CadastradasAlunos MatricEscolas PúblicasCom Banda LargaCom Micro ProfsCom Micro Alunos
Centro-OesteDF27219201771%69%92%76%
Centro-OesteGO80541592582%69%86%68%
Centro-OesteMS42126372582%79%94%87%
Centro-OesteMT43923091786%70%91%75%
NordesteAL22414041083%56%75%67%
NordesteBA1961116724986%63%85%65%
NordesteCE98865305181%70%89%79%
NordesteMA36919844081%46%74%65%
NordestePB37318170383%53%81%67%
NordestePE76446446174%59%80%69%
NordestePI26110882986%50%80%62%
NordesteRN38518145983%55%80%68%
NordesteSE1589625385%66%87%68%
NorteAC301908887%73%90%77%
NorteAM20418086585%54%86%74%
NorteAP533422681%30%79%75%
NortePA35627692683%60%86%73%
NorteRO18011029784%74%91%74%
NorteRR3021247100%47%87%77%
NorteTO24010986595%72%90%72%
SudesteES52631097682%72%94%86%
SudesteMG4253235104083%75%91%77%
SudesteRJ2433154460977%65%90%77%
SudesteSP5993368228780%76%93%79%
SulPR167479823478%76%92%75%
SulRS2286117650984%71%92%82%
SulSC154570958485%78%94%78%